Posted 16 декабря 2011,, 04:09

Published 16 декабря 2011,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Китайские студенты узнали все о владивостокском хлебе

16 декабря 2011, 04:09
Здесь они узнали много нового

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 15-го декабря студенты из Китая, изучающие русский язык на факультете иностранных языков ВГУЭС, познакомились с производством хлеба, узнали об истории хлебопечения во Владивостоке и Приморье, истории ОАО «Владхлеб» и приобщились к русским национальным традициям
Знакомство с предприятием для гостей началось на территории структурного производственного подразделения № 3 (СПП № 3). Здесь они наблюдали за процессом замеса теста и формовкой тестовых заготовок для хлеба и сдобы. Об истории создания подразделения, его оснащении и том ассортименте хлебобулочных изделий, который здесь выпускается, иностранным студентам рассказала Ольга Пупкова, начальник СПП № 3.
- Посмотреть на производство изнутри очень интересно, для нас это впервые, ведь в нашей стране увидеть подобные предприятие можно только снаружи, - поделился впечатлением Слава, один из студентов.
Экскурсия продолжилась посещением корпоративного музея ОАО «Владхлеб», где его хранительница, Надежда Кривоногова, поделилась с гостями интересными фактами из истории предприятия и развития хлебопекарной отрасли во Владивостоке и Приморье. Большое внимание вызвал ее рассказ об известных правителях Китая, когда-либо бывавших с дружественными визитами во Владивостоке, о развитии и укреплении дружеских связей между нашими странами. Особое впечатление на гостей произвел храм преподобного Серафима Саровского, находящегося на территории ОАО «Владхлеб».
- Побывав на вашем предприятии, мы много узнали о русской культуре и русских традициях, - рассказала Марина, одна из участниц делегации. - Это очень интересно! Лично мне хочется, пока есть такая возможность, и пока я живу в России, не только выучить ваш язык, но и познакомиться с вашей историей, культурой. А ведь хлеб – это ваш русский символ, мы это знаем давно. Поэтому здорово, что мы смогли побывать на вашем предприятии, и так много узнать о хлебе, о том, как его готовят, о ваших пекарях. Спасибо вам за такую возможность.
Стоит подчеркнуть, что компания «Владхлеб» постоянно принимает иностранных гостей, что способствует развитию и укреплению дружеских связей между столицей Приморья и такими странами как Северная Корея, Китай, Япония. Ведь именно здесь иностранные граждане имеют уникальную возможность прикоснуться непосредственно к русской культуре и русским традициям.

А.М.



"