Posted 16 декабря 2014,, 01:17

Published 16 декабря 2014,, 01:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровские предприниматели сдерживают рост цен на гречку

16 декабря 2014, 01:17
За последнюю неделю стоимость "дефицитной крупы" выросла на 5-7 рублей

Цена на гречку в хабаровских магазинах поддерживает общероссийскую тенденцию и продолжает расти с каждым днём. По наблюдениям корреспондента РИА «Восток-Медиа», только за последнюю неделю стоимость крупы выросла в среднем на 5-7 рублей и сейчас доходит до отметки в 65-70 рублей за килограмм. Как говорят сами предприниматели, на повышении розничной цены сказывается множество факторов, но, по их мнению, нынешний курс доллара тут ни при чём.

«Сейчас мы делаем всё от нас зависящее, чтобы сдержать рост стоимости гречки. Этим вопросом занимается Федеральная антимонопольная служба, и только они смогут дать ответ обо всех составляющих закупочной цены на крупу», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре РН ГК «Невада» Ольга Егорова.

ФАС проводит проверку всех торговых точек, которые реализуют «дефицитную крупу», её результаты будут известны только в конце недели. Как ранее писало агентство, за ценами на гречку, в частности, ведут регулярный мониторинг в Приморье, где в этом году собрали хороший урожай. Недостатка в ней сейчас не наблюдается, но рост стоимости прослеживается и там.

"