Posted 17 января 2012,, 02:11

Published 17 января 2012,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В Хабаровск прибыл сенатор и координатор "Народной программы" Николай Федоров

17 января 2012, 02:11
Он проведет ряд встреч на дальневосточной земле

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске с рабочим визитом находится председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Николай Федоров .
Как сообщает пресс-центр правительства региона, в приветственном слове к участникам первой рабочей встречи в правительстве края Николай Федоров выразил признательность руководству и жителям за радушный прием на дальневосточной земле. По словам главного куратора «Народной программы», краевая столица поразила его своей ухоженностью, что может служить хорошим примером для других городов и регионов.
«В Хабаровске я нахожусь впервые. С первых минут город впечатлил меня красотой и представительностью, что говорит об очевидной заботе руководства края о его жителях. Это отличный пример того, как усилия властей, вкладываемые в развитие территорий, могут придавать силу и энергию, воспитывать патриотизм в людях. Благодарю всех дальневосточников за усердие и любовь к своей родной земле», - отметил Николай Федоров.
Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов, в свою очередь, рассказал сенатору о том, как реализуется местная «Народная программа», в которой учтены около 1,5 тысяч предложений жителей края. По его словам, представители правительства регулярно проводят встречи с населением, обсуждая предпочтения людей и ход реализации намеченных программой мероприятий.
«Говорим о зарплатах, пенсиях, рабочих местах, социально-экономических показателях, результатах прошедших выборов и текущих задачах по формированию новой политической системы страны», - сказал Виктор Чудов. - Такой диалог помогает на месте скорректировать важные направления программы, что повышает ее эффективность».
Николай Федоров заметил, что главной целью его визита, как представителя Совета Федерации и руководителя Института социально-экономических и политических исследований, является формирование реальной социально-экономической и политической картины проводимых в стране реформ. Для этого в Хабаровске он проведет ряд встреч с педагогической общественностью, представителями культуры, журналистами. РИА «Восток-Медиа» планирует рассказать о некоторых из них.
«Сегодня в России набирает обороты реформа политической системы, а именно ее демократизация. Возглавляемый мною комитет напрямую касается политической надстройки страны, а потому наша основная цель – минимизировать проблему отчуждения власти от народа. Должны быть учтены интересы абсолютно всех слоев населения. К этому призвана в том числе реализация «Народной программы», о которой мы будем говорить на хабаровских встречах», - сказал Николай Федоров.

Фото Валерия Спидлена

лз

"