Posted 17 февраля 2010,, 01:33

Published 17 февраля 2010,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Комсомольские авиастроители лидируют в конкурсе Lean-технологий

17 февраля 2010, 01:33
Их проекты заняли сразу несколько призовых мест

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу несколько призовых мест заняли комсомольские авиастроители по итогам второго конкурса Lean-технологий - проектов по совершенствованию производственной системы с использованием инструментов бережливого производства. Конкурс, который проводится компанией «Сухой», состоит их двух этапов: первый, отборочный, проходил на каждом предприятии, а финальный - в московском офисе холдинга.

Победители определялись в трех номинациях. В номинации «Быстрый эффект» первое место завоевал проект «Изготовление пластин медных электродов для перфорирования титановых решеток» из «Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А.Гагарина». Проект «Организация центров управления платформами» «Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» занял призовое место в номинации «Развитие». Среди «Новых проектов» обладателем переходящего кубка стал проект «Совершенствование механообрабатывающего производства в цехе алюминиевых деталей», который также представило ОАО КнААПО. Специальным призом зрительских симпатий был отмечен совместный проект ОАО КнААПО и ЗАО ГСС «Кабельная сеть».

"Сухой" является лидером среди российских авиастроительных компаний по внедрению Lean-технологий. Соответствующая программа была разработана с использованием передового зарубежного и отечественного опыта и сегодня активно реализуется в холдинге. Главные ее цели - повышение эффективности производства и его планирования на базе использования современных методик, подготовка заводов к сертификации для участия в международной кооперации в области авиастроения, оптимизация процесса закупки оборудования, минимизация трудовых и временных затрат, сообщили РИТА «Восток-Медиа» в пресс-службе холдинга «Сухой».

"