Posted 17 февраля 2010,, 04:33

Published 17 февраля 2010,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Роснефть" определяет параметры Приморского НПЗ

17 февраля 2010, 04:33
Компания уже получила ряд согласований на выбранную площадку завода и морского терминала

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Нефтяная компания «Роснефть» продолжает работу над проектом Приморского нефтеперерабатывающего завода, в том числе с точки зрения при-влечения партнёров, а также выбора оптимального размера и конфигурации, определения рынков сбыта и объёмов выпускаемой продукции.

Как сообщает пресс-центр компании, ОАО «НК «Роснефть» реализует крупный стратегический проект по строи-тельству нефтеперерабатывающего завода недалеко от города Находка, в районе конечной точки магистрального трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан. В настоящее время компания и её дочернее общество «РН-Приморский НПЗ» уточняют схему сбыта продукции нового завода на внутреннем и внешних рынках. В завершающей стадии Главгосэкспертиза и Государственная экологиче-ская экспертиза проектной документации Приморского НПЗ. При этом при принятии решения о строительстве Приморского нефтеперерабатывающего завода НК «Роснефть» руководствуется выводами экспертов, а также результатами анализа рынков.

В 2009 году Роснефть уже получила ряд согласований на выбранную площадку завода и морского терминала в Партизанском муниципальном районе от Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Приморскому краю. Федеральной службой Роспотребнадзора согласован расчётный размер санитарно-защитной зоны Приморского НПЗ.

"