Posted 17 февраля 2021,, 00:53

Published 17 февраля 2021,, 00:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Приморские заводы предложили работу сотрудникам «Радиоприбора»

17 февраля 2021, 00:53
Во вторник, 16 февраля, во Владивостоке была проведена ярмарка вакансий для сотрудников «Радиоприбора». Работники завода ознакомились с вакансиями 12 приморских предприятий. Об этом сообщается в пресс-релизе краевого правительства.

Из 12 компаний, предложивших дальнейшее трудоустройство сотрудникам завода, основная масса принадлежит к оборонно-промышленному комплексу. В ходе мероприятия персоналу «Радиоприбора» удалось пройти предварительные собеседования и передать потенциальным нанимателям свои резюме. За время работы ярмарки ее посетили порядка 200 членов трудового коллектива завода.

Сообщается, что на квалифицированных сотрудников «Радиоприбора» существует достаточно высокий спрос и такие соискатели могут рассчитывать на достаточно высокую заработную плату. Например, представитель АО ВП «Электрорадиоавтоматика» рассказала, что на этом предприятии электромонтажник третьего разряда сможет получать порядка 60 000 рублей на руки.

Помимо этого, на ярмарке найти подходящую вакансию могли и другие сотрудники «Радиоприбора» — экономисты, бухгалтеры, водители.

«Каждый сотрудник предприятия сможет найти работу, соответствующую его квалификации, опыту и ожиданиям по доходу. Кроме ярмарки вакансий на заводе ежедневно действует наша рабочая группа, которая помогает работникам „Радиоприбора“ в вопросах дальнейшего трудоустройства», — рассказал министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Напомним, «Радиоприбор» на протяжении последних нескольких лет находится в непростом положении.

В 2016 году обанкротившееся предприятие стало филиалом Дубненского машиностроительного завода (ОАО «ДМЗ») и начало работать над новым оборонным заказом, как сообщало тогда «Восток-Медиа».

Срок действия контрактов по данному заказу истекает в этом году и руководство ОАО «ДМЗ» намеревается уволить сотрудников. Дальнейшим трудоустройством коллектива завода занимается специально созданная ОАО «ДМЗ» и властями Приморья рабочая группа, о чем писало на прошлой неделе «Восток-Медиа».

"