Posted 17 марта 2009,, 03:35

Published 17 марта 2009,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Камчатские золотопромышленники готовятся к новому сезону

17 марта 2009, 03:35
Из поселков Корф и Манилы на участки работ уже отправляются санно-гусеничные поезда с грузами горюче-смазочных материалов, снаряжения и продовольствия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае началась подготовка к промывочному сезону предприятиями, ведущими добычу россыпного золота и россыпной платины в Пенжинском и Олюторском муниципальных районах. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов Камчатского края.
Добыча драгоценных металлов в 2009 году запланирована на полигонах ЗАО «Корякгеолдобыча», ЗАО «Артель старателей «Камчатка», ООО «Горно-геологическое предприятие «Северное», отметили в Министерстве.
Из поселков Корф и Манилы на участки работ уже отправляются санно-гусеничные поезда с грузами горюче-смазочных материалов, снаряжения и продовольствия. Короткие весенние месяцы необходимо использовать для производства вскрышных работ на полигонах, подготовки к приему на полевых базах основного производственного персонала, технического обслуживания землеройной и транспортной техники.
Как подчеркнули в Министерстве природных ресурсов Камчатского края, несмотря на сложные экономические условия, камчатскими недропользователями запланирован большой комплекс работ на добычных участках, намечен план реализации программ по освоению запасов полезных ископаемых.



"