Posted 17 марта 2009,, 06:32

Published 17 марта 2009,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Линейка избранного пива «Балтики» пополнилась оригинальным сортом

17 марта 2009, 06:32
Один из старейших сортов компании теперь входит в серию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Балтика №4 Оригинальное», один из старейших сортов компании «Балтика», теперь входит в серию «Балтика Избранное». 15 марта в Санкт-Петербурге состоялся розлив первой партии «Оригинального» в новую бутылку, созданную в общей стилистике серии. Необычный вкус, своеобразие которого подчеркивает название сорта, остался без изменений.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе Отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», включение «Оригинального» в линейку «Избранного» не случайно: эта серия объединяет так называемые специалитеты – сорта, отличающиеся необычным вкусом. После того, как в апреле прошлого года сорта «Золотое», «Пшеничное» и «Портер» были объединены в отдельную группу, в компанию пришло множество вопросов от любителей пива. По их мнению, «Балтика №4» в равной степени заслуживает называться «Избранным» пивом, ведь его рецепт не имеет аналогов не только среди российских, но и среди мировых сортов. Сорт экспортируется в 25 стран, в том числе в США, Германию, Францию и Австралию.
«Перевод «Балтики №4» в серию элитных сортов – закономерный шаг в рамках стратегии, направленной на премиализацию нашего портфеля, - говорит Всеволод Николаев, старший менеджер по маркетингу – руководитель группы развития бренда «Балтика». - Мы считаем, что это решение позитивно для развития не только самой «четверки» и серии «Избранное», но и всего бренда «Балтика».
«Балтика №4 Оригинальное», как и прежде, будет производиться только в Санкт-Петербурге. География продаж – вся Россия. Рекомендуемая розничная цена – 27 руб.

"