Posted 17 марта 2009,, 07:35

Published 17 марта 2009,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

ВМТП готов к обеспечению «Северного завоза»

17 марта 2009, 07:35
Концентрация партий грузов северного завоза обычно начинается в марте

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокский морской торговый порт готов к обеспечению «Северного завоза» 2009 года. Как сообщили в пресс-службе компании, возможности по приему грузов в период Арктической навигации значительно расширены

Владивостокский морской торговый порт традиционно является базовым пунктом для осуществления социально-значимого Чукотско-Арктического завоза. Так в 2008 году за период северной навигации с июня по ноябрь, ВМТП обработал 44 судна. Основные грузы: контейнеры, ГСМ, техника, стройматериалы, товары народного потребления. Общий объем превысил 78 тысяч тонн.

Концентрация партий грузов северного завоза обычно начинается в марте. Как сообщил руководитель коммерческой дирекции ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Дмитрий Домрачев, в межнавигационный период в порту были проведены работы, направленные на улучшение условий массового накопления грузов и повышению интенсивности обработки каботажного флота. Проведена модернизация и закупка новой перегрузочной техники. Расширены складские площади. На причалах заменена значительная часть их покрытия, что в свою очередь, позволяет гарантировать качество и сохранность партий груза открытого хранения.

Дмитрий Домрачев отметил, что в этом году ВМТП предлагает своим клиентам льготные условия по накоплению партий грузов в межнавигационный период. Это, в свою очередь, выгодно отличает коммерческие предложения по сравнению с 2008 годом.

Планируется, что навигация в порты Чукотки и Восточной Арктики начнется в апреле и продлится до ноября. Прогнозируемый объем грузопереработки - на уровне 2008 года.

"