Posted 16 апреля 2009,, 23:02

Published 16 апреля 2009,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

На рынках Комсомольска-на-Амуре готовятся к дачному сезону

16 апреля 2009, 23:02
Создаются торговые места для крестьянских и личных хозяйств, садоводов – любителей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На рынках муниципального унитарного предприятия «РУМА» Комсомольска-на-Амуре готовятся к дачному сезону для реализации продукции крестьянскими и личными подсобными хозяйствами, а также садоводами – любителями.
Так, на рынке «Океан» уже созданы 66 торговых мест для реализации огородной продукции, готовятся к открытию ещё 34 места. На рынке «Юбилейном» к началу дачного сезона дополнительно откроят 60 новых торговых «точек». Планируется значительно расширить торговые места для граждан на рынке, расположенном на площади Металлургов. Здесь будет создано около 100 специально оборудованных торговых мест. Всего к предстоящему дачно-огородному сезону рынки муниципального унитарного предприятия «РУМА» предоставят 470 торговых мест для реализации продукции, произведённой комсомольчанами. Ещё около 300 мест будет организовано на других рынках города.
В интервью газете «Дальневосточный Комсомольск» генеральный директор МУП «РУМА» Леонид Хегай отметил, что забота о местных производителях сельхозпродукции относится к числу приоритетных в работе предприятия. Он подчеркнул, что для комсомольчан и местных предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию, «РУМА» предоставляет 20-процентную скидку на оплату торговых мест. «Сегодня, в сложных экономических условиях, эти меры поддержки местных производителей особенно важны. Эту работу мы не только не сократили, но и сделаем всё возможное, что бы она была ещё более ощутимой» - сказал генеральный директор унитарного предприятия, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».


"