Posted 17 апреля 2014,, 07:21

Published 17 апреля 2014,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Владимир Илюхин назначил встречу "Альянсу"

17 апреля 2014, 07:21
Руководство Камчатки надеется на снижение стоимости бензина

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин намерен обсудить вопросы стабилизации цены на топливо с руководством компании «НК «Альянс». Рабочая встреча с представителями компании, которая недавно приобрела в собственность предприятие «Камчатнефтепродукт», запланирована на 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

ОАО «Камчатнефтепродукт», являющееся единственным оптовым поставщиком топлива в регионе, отказалось от закупки топлива у крупнейшего российского поставщика, компании «Роснефть», и в настоящее время занимается самостоятельными поставками автомобильного топлива.

«Я надеюсь на конструктивный диалог с руководством компании. Мы обсудим вопросы возможного снижения и стабилизации цены на автомобильное топливо на Камчатке с учётом ограничения торговой надбавки», - сказал глава региона.

Ранее губернатор Илюхин обратился в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность и законность очередного повышения цен на топливо на Камчатке. Кроме этого, предложил ввести предельную торговую надбавку.

Фото: nnm.me

"