Posted 17 мая 2018,, 19:01

Published 17 мая 2018,, 19:01

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Белый дом готовит новые санкции против России

17 мая 2018, 19:01
Президент США Дональд Трамп поручил своим министрам подготовить план по принятию новых мер ограничения против России. Подобное намерение Белого дома обусловлено якобы неисполнением РФ договоренностей о упразднении ракет средней и малой дальности (РСМД).

Как сообщает издание Dni.ru, ответственным за разработку нового пакета санкций против России назначен государственный секретарь Майкл Помпео. Тем не менее, отмечается, что согласно закону Штатов о военном бюджете на текущий год, этим процессом должен руководить непосредственно глава страны.

Планируется, что Помпео будет подготавливать новые ограничения вместе с министрами торговли, обороны, финансов и главой Национальной разведки. Санкции будут приняты в отношении лиц, которые были причастны к невыполнению договора со стороны России, а также «крупных политических фигур РФ».

После окончания разработки, Трамп представит документ на рассмотрение конгресса. Президент США выдвинул предложение о блокировке и запрете всех транзакций, который так или иначе связаны с активами и собственностью подозреваемых, если те пребывают на территорию Штатов. Также гражданам из готовящегося списка будет запрещен въезд в страну.

"