Posted 17 августа 2009,, 04:58

Published 17 августа 2009,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Агроярмарка в столице ЕАО поможет людям сэкономить деньги

17 августа 2009, 04:58
Население рассчитывает сделать запасы сельхозпродукции с минимальной наценкой

БИРОБИДЖАН. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционная областная агропромышленная выставка-ярмарка "Золотая осень" в Биробиджане начнет свою работу 10-11 октября. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в управлении сельского хозяйства правительства ЕАО. Постановление мэра областного центра Александра Винникова, которое определяет порядок ее проведения, накануне вступило в силу.
Развалы с продукцией сельхозпроизводителей расположатся в центре города на площади перед Дворцом культуры, и прилегающих к ней улицах Пионерская и Октябрьская. На время ярмарки движение автотранспорта здесь будет запрещено.
Традиционная выставка-ярмарка "Золотая осень" проводится в столице ЕАО ежегодно. На нее собираются агропромышленники из многих районов Еврейской автономии. Покупателей привлекают цены, так как здесь они бывают ниже примерно на 15 %, чем на центральном рынке. Как считают в правительстве автономии, ярмарка это серьезная помощь семейным бюджетам во время кризиса. Хотя, учитывая нынешнее дождливое лето и убытки, которые понесли фермеры и крестьяне, на низкие цены покупателям остается только надеяться.
Кроме агропродукции на "Золотой осени" в прошлые годы были представлены и образцы сельхозтехники. Посетители могли ознакомится и с экспозициями достижений селекции из районов - различными видами зерновых и овощных культур. Их в тяжелых климатических условиях Дальнего Востока выращивают местные земледельцы.

"