Posted 17 августа 2009,, 05:05

Published 17 августа 2009,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

«Хабаровские электрические сети» зимой обеспечат надежное электроснабжение

17 августа 2009, 05:05
В Хабаровске ведется реконструкция двух подстанций

ХАБАРОВСК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» без сбоев проходит кампания по подготовке электрооборудования к осенне-зимнему периоду. Предприятие запланировало провести, в частности, реконструкцию двух подстанций в краевом центре: «Интурист» и «Городская».
На подстанции «Интурист» инвестиционной программой предусмотрена замена двух трансформаторов с установкой ячеек КРУН-35 кВ и полная их наладка. Прежние трансформаторы уже давно не соответствовали потребляемым мощностям и работали с перегрузками.
Уже произведена замена одного трансформатора. Он опробован на холостом ходу, введен в работу и поставлен под нагрузку. Следующий этап работ – установка ячеек КРУН-35 кВ и замена второго трансформатора. Второй трансформатор уже прошел испытания и подготовлен для установки в назначенные сроки.
Для увеличения мощностей подстанции «Городская» решено установить третий дополнительный трансформатор 16 МВА, что позволит разгрузить существующие два. Трансформатор уже испытан, подготовлен к работе. Сегодня начались работы по его установке.
«Работы выполняются в соответствии с графиком, - рассказывает первый заместитель директора филиала по развитию и инвестициям Андрей Кузнецов, - надеемся, что срывов не будет. Проводимые нами работы позволят улучшить качество и надежность электроснабжения Хабаровского края, и не только в осенне-зимний период».

"