Posted 17 августа 2009,, 04:06

Published 17 августа 2009,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Плавзавод «Всеволод Сибирцев» вернулся с «красной» путины

17 августа 2009, 04:06
Следующая путина - сайровая
НАХОДКА. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Плавзавод «Всеволод Сибирцев» Преображенской базы тралового флота вернулся с «красной» путины, которая проходила у берегов восточной Камчатки. Как отметил капитан-директор плавзавода Александр Дмитриев в беседе с журналистом «Восток-Медиа», «это была самая удачная «рыбалка» за последнее десятилетие. Длилась она 25 рабочих дней. Простоев не было, поэтому экипаж – как опытные рыбаки, так и практиканты, учащиеся рыбохозяйственных учебных заведений Владивостока и Находки, - неплохо заработал».


«Всеволод Сибирцев» выпускал мороженную и соленую продукцию, в том числе знаменитый деликатес – красную икру, а также три вида консервов – «Горбуша натуральная», «Рагу из лососей тихоокеанских натуральное» и «Уха камчатская». Технологические мощности плавзавода позволяют изготавливать в сутки до 200 тысяч банок таких консервов. Кроме того, на отремонтированном перед путиной «Сибирцеве» были установлены дополнительные японские морозильные шкафы, которые увеличили мощность морозильного комплекса на 35 процентов или до 250 тонн «заморозки» в сутки.









Всего во Владивостоке и Находке с плавзавода было отгружено более четырех с половиной тысяч тонн рыбы. Все, что выпустили за это время преображенцы, пошло на внутренний российский рынок.


Устаревший флот – общая беда морских компаний. ПБТФ – единственное на Дальнем Востоке рыбопромышленное предприятие, которое разработало и претворяет в жизнь программу обновления флота. Как отметил первый заместитель генерального директора по флоту ПБТФ Сергей Еремеев, до конца 2010 года компания планирует приобрести четыре судна, два из которых – новые. Первое судно подойдет уже 15-20 сентября.









Благодаря этой программе, практически решен вопрос о выделении ПБТФ господдержки. Хотя этот процесс сложный и многоступенчатый, но, без сомнения, принесет огромную пользу как самой компании, так и всему поселку Преображение, где ПБТФ является градообразующим предприятием. Да и всем приморцам, с удовольствием употребляющим преображенскую продукцию.


А «Всеволод Сибирцев» готовится к еще одной экспедиции – сайровой. Рыбаки надеются, что она будет такой же удачной.




"