Posted 17 августа 2009,, 02:19

Published 17 августа 2009,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В IV Международном конгрессе рыбаков примут участие делегации 16 стран

17 августа 2009, 02:19
Конгресс пройдет во Владивостоке 8-10 сентября

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В список участников IV Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке 8-10 сентября, включены еще 4 зарубежные страны. Среди них – Новая Зеландия, Вьетнам, Таиланд и Латвия. Всего свое участие в мероприятии подтвердило 16 стран.
Как сообщили в оргкомитете конгресса, такое количество участников – далеко не предел. Интерес к рыбному форуму растет с каждым днем. Все больше зарубежных делегаций встречаются на рыбацком конгрессе за столом переговоров. Из российских участников уже аккредитовалась рыбацкая общественность Москвы, Рязани, Магаданской, Мурманской, Кемеровской областей, Камчатского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев и Чукотки.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, основная тема конгресса - «Стратегия устойчивого управления рыболовством и поддержания стабильности рынков рыбопродукции». В его рамках пройдут три круглых стола – «Ответственное управление рыболовством», «Проблемы стабильности мирового рынка рыбопродукции» и «Международное партнерство как средство устойчивого развития и совершенствования рыболовства».
В рамках Международного конгресса рыбаков пройдет Международная специализированная выставка «Pacific Future Fishery-2009». Здесь будет представлена рыбо- и морепродукция ведущих производителей, новые технологии добычи и переработки, современное оборудование.
Напомним, рыбацкий форум проходит во Владивостоке уже в седьмой раз. Инициатором его проведения стал губернатор края Сергей Дарькин. В числе организаторов - администрация Приморского края, Федеральное агентство по рыболовству, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.

"