Posted 16 сентября 2008,, 23:45

Published 16 сентября 2008,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Cельскохозяйственные ярмарки пользуются популярностью у владивостокцев

16 сентября 2008, 23:45
Торговля овощами и фруктами от приморских производителей ведется на 9 торговых площадках

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Девять торговых площадок выделила в этом году администрация Владивостока под сельскохозяйственные ярмарки. С начала лета на этих площадках приморские фермеры имеют возможность продавать свою продукцию.
Как сообщает пресс-служба главы города Владивостока, сегодня горожане стремятся приобретать продукцию именно приморских производителей. Зачастую некачественные и безвкусные овощи и фрукты китайского производства уже не удовлетворяют потребности граждан. Многие из них сожалеют, что сельскохозяйственные ярмарки, на которых можно приобрести вкусную и натуральную продукцию, работают только до наступления холодов.
"Подобные ярмарки очень сильно отличаются от стихийных торговых точек тем, что на каждой из девяти созданных ярмарок имеются ветлаборатории, которые сертифицируют продукцию. В местах несанкционированной торговли мы не знаем, какого качества овощи и фрукты, а также приморского они производства или китайского. Этот фактор очень важен, на имеющихся ярмарках потребитель может гарантированно приобрести качественную и относительно дешевую продукцию," - сообщает начальник управления торговли администрации города Александр Галущенко.
"Каждый год продавцы и покупатели уже ждут открытие сельхозярмарок, - рассказывает Павел Гетман директор рынка "Березка", на котором организована одна из ярмарок. - Фермеры уже начали вести плановую работу, они заранее на будущий год бронируют себе места на рынке, планируя вырастить определенный объем продукции".




"