Posted 16 сентября 2008,, 21:59

Published 16 сентября 2008,, 21:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Хабаровские машиностроители расширяют выпуск нестандартного оборудования

16 сентября 2008, 21:59
ОАО «Дальэнергомаш» осваивает производство ёмкостей, автозаправочных станций

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Производство емкостного оборудования освоено на хабаровском заводе «Дальэнергомаш». Оно предназначено для хранения горюче-смазочных материалов, воды, различных жидкостей, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Объем производимых емкостей – от 3-х до 100 кубических метров. Резервуары поставляются в полной заводской готовности, включая необходимое технологическое оборудование. Они полностью отвечают требованиям пожарной безопасности и, как и вся продукция ОАО «Дальэнергомаш», соответствуют международным стандартам качества.

В настоящее время завод уже завершает первый заказ по изготовлению новой продукции. Он поступил от ООО «Роснефть-Востокнефтепродукт». Для одной из АЗС этой компании завод изготовил несколько емкостей под воду и топливо.

К началу 2009 года планируется освоить производство резервуаров сбора аварийного пролива топлива и технологических отсеков узлов слива нефтепродуктов и рециркуляции паров. На заводе уже ведется проработка этих проектов.

Летом этого года ОАО «Дальэнергомаш» с Санкт-Петербургским производственным объединением «Петронефтьконструкция» создали совместное предприятие ЗАО «ПНСК ДВ». Его основной продукцией станет оборудование для автозаправочных станций и комплексов - ёмкости, операторские домики, навесы, щиты, указатели, все необходимое для обслуживания транспорта. Это расширит выпуск нестандартных изделий машиностроительного предприятия.

"