Posted 16 сентября 2008,, 23:30

Published 16 сентября 2008,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

ЛуТЭК выполняет график подготовки к зиме

16 сентября 2008, 23:30
Завершающим мероприятием станут гидравлические испытания теплосетей

ЛУЧЕГОРСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В соответствии с графиком ремонтных работ по подготовке к отопительному сезону 2008-2009гг., утвержденным ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», филиал «ЛуТЭК» до 10 октября 2008 года выполнит перекладку 940 метров трубопровода участка магистральной теплосети Приморская ГРЭС – поселок Лучегорск с проведением гидравлики и последующим подключением потребителей, сообщает пресс-центр ЛуТЭК.
К середине сентября уже заменено 510 метров трубопровода. Ранее, с 25 по 29 августа, был проведен плановый ремонт арматуры теплосетей, находящихся в ведомстве филиала «ЛуТЭК».
Также, согласно графику подготовки Приморской ГРЭС к осенне-зимнему периоду, на электростанции заканчивается комплекс работ по подготовке теплоприготовительных установок.
Завершающим мероприятием перед началом отопительного сезона станут гидравлические испытания теплосетей. Подача теплоносителя на объекты жилищно-коммунального комплекса и прочие объекты теплопотребления Лучегорска начнется в срок, установленный постановлением главы Лучегорского городского поселения Пожарского муниципального района.
Приморская ГРЭС стабильно, надежно и уверенно отработала в течение всего предыдущего отопительного сезона, не допустив ни одного нарушения диспетчерского графика электрической и тепловой нагрузки. И предстоящей зимой потребителям поселка Лучегорск, находящегося в зоне ответственности ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», отпуск тепловой энергии будет осуществляться без сбоев, в полном объеме и в соответствии с заданными параметрами качества.
Неукоснительно выполняя свои обязательства, неся затраты на ремонт и эксплуатацию оборудования, производство и поставку теплоэнергии в условиях растущих цен на приобретаемые материалы и топливо, генерирующая компания рассчитывает на добросовестное отношение абонентов к оплате потребленной услуги. Неплательщики, доводящие дело до судебных исков, должны знать, что их расходы в этом случае возрастают на величину судебных издержек и оплату услуг судебных приставов.


















































"