Posted 17 сентября 2018,, 16:37

Published 17 сентября 2018,, 16:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Пенсионный фонд может пополнится изъятыми у коррупционеров деньгами

17 сентября 2018, 16:37
Государственная Дума рассмотрит поправки в бюджетный кодекс. Законопроект, позволяющий перечислять изъятые у коррупционеров средства на пополнение пенсионного фонда, обсуждался 17 сентября в профильном комитете нижней палаты.

Инициаторами проекта выступила большая группа депутатов. Проект поддержали - Первый зампред Госдумы Александр Жуков, вице-спикер Сергей Неверов, зампред нижней палаты Ирина Яровая, руководитель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и другие законодатели.

Бюджет ПФ РФ будет увеличиваться не только счет конфискованных денег, но и за счет продажи конфискованного у них имущества. Предложенный законопроект является лишь частью мер, направленных на улучшения пенсионной системы, рассказал Александр Жуков. Недавно в первом чтении были одобрен проект закона об увеличение ответственности работодателей за не мотивируемый отказ в приеме на работу или увольнение сотрудника по возрастному признаку.

Ранее, Президент Путин озвучил свое мнение о настройке пенсионной реформы. Предложено ужесточить ответственность работодателей за дискриминацию сотрудников по возрастному признаку. Также он рекомендовал рассмотреть вопрос о снижение пенсионного возраста для женщин до 60 лет. Президентские предложения уже поступили на обсуждение Госдумы, в настоящий момент идет сбор поправок к ранее принятому в первом чтение закону о пенсионной системе, рассказывает dni.ru.

"