Posted 16 октября 2008,, 23:58

Published 16 октября 2008,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Ночью на объездной дороге светло как днем

16 октября 2008, 23:58
Устройство уличного освещения вдоль объездной дороги – очередной этап модернизации улично-дорожной сети города

НАХОДКА. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке введена в эксплуатацию линия электропередач наружного освещения вдоль объездной автодороги. Работы на участке протяженностью более 4-х км выполняло предприятие «Находкинская электросеть» по заказу городской администрации за счет бюджетного финансирования.
Главный инженер «Находкинской электросети» Петр КИСНЕР говорит, что предприятие впервые осваивало муниципальный подряд такого объема. Энергетики сделали все от них зависящее, чтобы задание администрации города было выполнено качественно в установленные сроки и находкинцы остались довольны результатом проделанной работы, пресс-служба администрации Находкинского городского округа
В июле на объездной дороге начали устанавливать первые опоры уличного освещения. За три месяца произведен монтаж 138 столбов вместе со светильниками, проложен кабель и подключен к городским сетям. Благодаря этому теперь в темное время суток освещен участок магистрали протяженностью 4 км 200 м, что сделало проезд по нему безопасным и более комфортным.
Устройство уличного освещения вдоль объездной дороги – очередной этап модернизации улично-дорожной сети города. Капитальный ремонт объездной в прошлом году фактически сделал ее дублером Находкинскому проспекту, сюда переместилась значительная часть транспортного потока из центра. В этом году по инициативе главы Находки Олега КОЛЯДИНА началось сооружение линий электропередач наружного освещения от перекрестка с улицей Пограничной до пересечения с улицами Сидоренко и Строительная. На эти цели из местного бюджета выделено более 3 млн. 600 тыс. рублей.
При производстве работ «Находкинская электросеть» столкнулась с определенными трудностями. Большую часть дороги энергетики прошли без особых затруднений. На последнем километровом участке оказался сложный скальный грунт. Бурильная техника с ним не справляется, пришлось задействовать экскаватор, из-за чего время выполнения работ затянулось. В администрации Находки было принято решение вводить новую сеть в эксплуатацию поэтапно. Готовый участок протяженностью 4,2 км уже запущен, на оставшемся – завершается монтаж опор, светильников и провода.

"