Posted 17 октября 2008,, 04:37

Published 17 октября 2008,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Паспорт готовности получен

17 октября 2008, 04:37
Филиал «Амурская генерация» подтвердил качество и профессиональную подготовку в к отопительному сезону

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Паспорт готовности к отопительному сезону получил филиал «Амурская генерация». Накануне этот документ был вручен руководству филиала главным инженером ОАО «ДГК» Александром Дмитриевичем Турапиным.
Как сообщили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК», проверки готовности на станциях «Амурской генерации», Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС, начались 30 сентября. Первыми ТЭЦ и ГРЭС проверила комиссия филиала «Амурская генерация» совместно с инспекторами «Востокэнерготехнадзора», «Ростехнадзора», «Госпожнадзора» и Амурского РДУ. С 13 по 15 октября готовность станций и персонала к работе в предстоящем отопительном сезоне проверяла комиссия ОАО «ДГК».
Паспорт готовности, который предприятия энергетики получают ежегодно, свидетельствует о качественном и своевременном выполнении запланированных ремонтов, высокой профессиональной подготовке персонала станций к работе в осенне-зимний период.
В период подготовки Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к несению максимальной нагрузки были проведены текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. За 9 месяцев 2008 года в рамках ремонтной программы «Амурской генерацией» было освоено более 190 млн рублей. Персонал станции регулярно проходит переподготовку в специализированных учебных заведениях. Кроме этого, специалисты, занимающиеся эксплуатацией оборудования станций, отрабатывают действия в условиях ЧС во время противопожарных и противоаварийных тренировках, которые в «Амурской генерации» проводятся систематически.

"