Posted 17 октября 2008,, 04:22

Published 17 октября 2008,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Шесть проектов будут осуществлять в Амурской области специалисты из Китая

17 октября 2008, 04:22
С такими итогами возвращается делегация амурских предпринимателей и руководителей муниципальных образований из поездки в Харбин

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Шесть протоколов намерений о сотрудничестве – таковы итоги четырехдневной работы деловой миссии Амурской области в Харбине. 17 октября делегация амурских предпринимателей и руководителей муниципальных образований возвращается в Благовещенск.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в правительстве Амурской области, в Китае была проведена презентация инвестиционных проектов региона, состоялись несколько встреч и переговоров с представителями компаний провинции Хэйлунцзян. Среди протоколов намерений о сотрудничестве два проекта по сборке автомобилей и спецтехники на базе шасси «Фотон» китайского производства в Приамурье. Этот проект планируется осуществить на базе ООО «Амурдормаш» и ЗАО «Кранспецбурмаш». Заинтересовали инвесторов также проекты по глубокой переработке древесины ООО «Амурская деревообрабатывающая компания «Кедр», по сборке мини-тракторов и организации завода по выпуску несъемной опалубки в городе Райчихинске, а также проект организации малоэтажного строительства от ООО «Амурский инновационный центр».

"