Posted 17 октября 2009,, 03:43

Published 17 октября 2009,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Марина Ломакина: Приморский рынок недвижимости начал расти

17 октября 2009, 03:43
Приморские компании, ощутившие на себе пресс финансового кризиса, сумели адаптироваться к новым условия

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские компании, работавшие на рынке недвижимости, сумели адаптироваться к условия кризиса. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказала председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока Марина Ломакина.

«Проведение во Владивостоке Второго Дальневосточного Форума Профессионалов Рынка Недвижимости не является важным и ожидаемым событием для участников рынка недвижимости в Приморье. Когда мы год назад почувствовали влияние финансового кризиса, который перерос в экономический, возникли опасения, что рынок недвижимости в Приморье может претерпеть сильные изменения. Однако сегодня стало очевидным, что не все компании исчезли. Ситуация по-прежнему сложная, но сейчас на макроэкономических показателях края мы видим оживление экономики и достаточно неплохое движение вперед. И открытие форума и выставки недвижимости раз доказательство того, что есть те, кто смог оптимизироваться в непростое время, выстоять выжить, и с уверенность смотрят в будущее», - сказала комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

По мнению участницы форума, приморский рынок недвижимости сумел приспособиться к новым условия без каких-либо финансовых вливаний со стороны государства.

«Я присутствую на форуме как представитель власти, экономист и бизнесмен. В частности, по состоянию ипотечного кредитования, которым я занимаюсь профессионально, могу заметить, что сентябрь показал ощутимые рост в этом секторе», - добавила Марина Ломакина.

"