Posted 17 октября 2014,, 00:36

Published 17 октября 2014,, 00:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Юрий Трутнев разберётся с судостроением в Хабаровском крае

17 октября 2014, 00:36
Дальневосточный полпред отметил проблемы на всех заводах региона

Сегодня, 17 октября, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке проводит в эти минуты в Хабаровске совещание по проблемам и перспективам развития судостроения и судоремонта на Дальнем Востоке.

«Судостроение для Дальнего Востока — важная отрасль. Всё находится в тяжёлом экономическом состоянии. У предприятий есть одно общее — проблемы. Есть много организаций, которые отвечают за их решение. Только с результатом плоховато. Другие промышленные отрасли страны остро нуждаются в судах. Есть потребность у нефтяников, газовиков, российской армии, на Дальнем Востоке — рыбаки. Очень хочется разобраться в том, почему не выполняются поручения президента страны», — отметил, открывая заседание, Юрий Трутнев.

На совещании обсудят, что делать со сложившейся ситуацией, какие меры принять и в какие сроки. По словам Юрия Трутнева, они найдут возможность, с кого и как спросить. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне полпред посетил хабаровский судостроительный завод. Также сегодня он проведёт второе совещание по территориям опережающего развития в крае.

"