Posted 16 ноября 2008,, 23:06

Published 16 ноября 2008,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

На объектах энергетики Приморья устанавливается современная тревожная сигнализация

16 ноября 2008, 23:06
Это позволит обеспечить им необходимую безопасность

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Стратегические объекты энергетики будут оборудованы самой современной тревожной сигнализацией. Это позволит обеспечить им необходимую безопасность.
Такая информация прозвучала на очередном заседании антитеррористической комиссии Приморского края, которое состоялось в администрации края.
В заседании приняли участие представители администрации края, ТОФ, Пятой армии, Федеральной службы безопасности, военной прокуратуры Дальневосточного округа и Тихоокеанского флота, прокуратуры Приморского края, а также руководители энергетических компаний края.
Как отметили участники заседания, на протяжении последних двух лет руководство краевых энергетических компаний принимает необходимые меры по защите объектов энергетики от терроризма. Вместе с тем, по мнению правоохранительных и контрольно-надзорных органов, необходимо усилить эту работу. Уже началась установка кнопок тревожной сигнализации на объектах энергетики.
В дальнейшем руководители предприятий планируют совершенствовать систему обеспечения безопасности стратегически важных объектов. Вместе с тем, участники заседания подчеркнули, что в работе по противодействию терроризму важна координация действий всех ветвей власти, гражданского общества и силовых структур.



"