Posted 17 ноября 2009,, 01:54

Published 17 ноября 2009,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Комиссия Минэнерго РФ признала ОАО "РАО ЭС Востока" готовым к зиме

17 ноября 2009, 01:54
В ближайшей перспективе важным направлением в работе энергетиков станет повышение эффективности

ХАБАРОВСК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Члены комиссии по проверке готовности ОАО «РАО Энергетические системы Востока» к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов подписали акт готовности Холдинга к зиме. На основании этого документа ОАО «РАО ЭС Востока» Министерством энергетики РФ будет подписан и выдан паспорт готовности к работе в ОЗП.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в дирекции по информационной политике ОАО «РАО ЭС Востока», в состав комиссии вошли представители Межрегионального управления Минэнерго России по Дальневосточному федеральному округу, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» ОДУ Востока, ОАО «РАО ЭС Востока», а также главные инженеры дочерних компаний Холдинга.
«Прошедшая зима показала, что структура Холдинга ОАО «РАО ЭС Востока», система выстроенных с ДЗО отношений и особенно оперативное взаимодействие оправданы. Энергетики обеспечили стабильное энергоснабжение в минувший осенне-зимний период и к этой зиме подходят подготовленными, - отметил председатель комиссии, руководитель Межрегионального управления Минэнерго России по Дальневосточному федеральному округу Александр Буравлев. - В этом году мы отметили также улучшение качества работы внутренних комиссий «РАО ЭС Востока», созданных для проверок готовности ДЗО, мы отметили грамотный, взвешенный и требовательный подход к оценке состояния энергооборудования и подготовленности персонала энергокомпаний. И, безусловно, это позитивно сказалось на качестве подготовки к зиме Холдинга в целом».
Александр Буравлёв также отметил, что в ближайшей перспективе ещё одним важным направлением в работе энергетиков наряду с обеспечением надёжного и стабильного энергоснабжения станет работа в области энергетической эффективности.
«В том, что ОАО «РАО ЭС Востока» в срок получает паспорт готовности существенная заслуга, в первую очередь, коллективов дочерних компаний Холдинга: именно они обеспечивали подготовку энергетических объектов, и именно они будут непосредственно обеспечивать стабильную работу энергетической системы, - отметил первый заместитель генерального директора – технический директор ОАО «РАО ЭС Востока» Михаил Шукайлов. - Холдинг обеспечивает постоянный мониторинг и контроль над соблюдением всех наших требований к работе энергетических объектов. Уверен, что с любой нештатной ситуацией энергетики справятся достойно».

"