Posted 17 ноября 2009,, 01:30

Published 17 ноября 2009,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Мэр Магадана Владимир Печеный провел традиционный прием на борту "Золотой Колымы"

17 ноября 2009, 01:30
Сухогруз "Золотая Колыма" обеспечил Магадан топливом на весь отопительный сезон

МАГАДАН. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр Магадана Владимир Печеный провел традиционный прием на борту «Золотой Колымы». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

Традиционный прием мэра Магадана на сухогрузе «Золотая Колыма», посвященный угольной навигации, прошел сегодня в Магаданском морском торговом порту. От имени всех магаданцев Владимир Печеный поприветствовал экипаж и капитана теплохода «Золотая Колыма» Александра Башкирева и поблагодарил всех за работу.

Высокий профессионализм капитана, его помощников и штурманов, механиков и боцманов и матросов позволяет теплоходу «Золотая Колыма» ежегодно обеспечивать столицу Колымы топливом. В этом году сухогруз доставил к нам свыше 250 тысяч тонн угля - такого количества топлива вполне хватит до следующего сезона. Северный завоз очень важен для нас - от слаженной работы экипажа зависит не только качество жизни горожан, но порой и сама жизнь.

«Северный завоз – 2009» признан энергетиками самым показательным. Благодаря профессионализму и слаженности в работе команде «Золотой Колымы» в течение ряда лет удается обеспечивать областной центр углем в полном объеме и в установленные сроки, а нередко – и с опережением графика.

Мэр Магадана пожелал дружной и крепкой команде сухогруза и далее выполнять все поставленные перед ней задачи только на «отлично», вручил капитану Александру Башкиреву памятный адрес и ценный подарок.

"