Posted 17 ноября 2014,, 07:32

Published 17 ноября 2014,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

На хабаровских прилавках появятся продукты из Сибири

17 ноября 2014, 07:32
Регион наладит поставки продовольствия из других субъектов страны

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края продолжает поиск поставщиков пищевой продукции из других регионов России для замещения запрещённых к ввозу товаров из США и стран Евросоюза. Такие обращения местные власти направили сразу в несколько регионов страны. На сегодняшний день коммерческие предложения потенциальных поставщиков уже поступили из Алтайского края, Омской, Белгородской, Волгоградской и Свердловской областей.

По информации пресс-службы правительства края, в Омской области к сотрудничеству с Хабаровским краем готовы 10 товаропроизводителей. Сибирский регион готов поставлять в Дальневосточный регион яйца, сливочное масло, сухое обезжиренное и цельное молоко, а также сыры, мясо птицы, колбасы, говядину, свинину и баранину. Кроме того, жители края смогут приобретать омскую пшеничную и ржаную муку, перловую, пшеничную и ячневую крупы, овощи и фрукты.

Также правительство России взаимодействует с торговыми представительствами страны в 26 иностранных государствах по поиску потенциальных поставщиков для российских предприятий торговли. Списки компаний с контактными данными, возможными объёмами поставок и номенклатурой продукции уже направлены оптовым предприятиям и торговым сетям края для рассмотрения, проработки схем и стоимости доставки.

"