Posted 17 ноября 2016,, 01:45

Published 17 ноября 2016,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Дмитрий Медведев: мы поддержим туризм на Дальнем Востоке

17 ноября 2016, 01:45
Премьер-министр озвучил это на заседании правительства России

На заседании правительства Российской Федерации премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил позицию властей по поводу развития туристической деятельности на Дальнем Востоке страны. Он обратил внимание чиновников на необходимость ряда поправок к Налоговому кодексу, которые должны обеспечить этой сфере бизнеса в ДФО некоторые преференции.

«Группа поправок в Налоговый кодекс должна помочь развитию туризма на Дальнем Востоке. Там уникальная природа, но это направление только развивается. Качество сервиса там, мягко говоря, невысокое. Туристов ещё не так много, поэтому местный туристический бизнес нужно поддержать. Для гостиниц и других объектов размещения туристов на Дальнем Востоке предлагается обнулить ставку налога на прибыль, причём это решение будет действовать до конца 2021 года», — отметил председатель правительства России.

По словам министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «на Дальнем Востоке уже сформирована широкая линейка налоговых льгот для инвесторов».

«Предлагаемый законопроектом механизм сделает ещё более привлекательной для инвестирования сферу туризма в макрорегионе и позволит реализовать ряд туристических проектов», — уточнил глава Минвостокразвития.

Речь идёт о проекте федерального закона «О внесении изменений в главу 25 Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа». Законопроект предлагает установить налоговую ставку в размере 0 % по налогу на прибыль организаций, зарегистрированных на Дальнем Востоке, которым на праве собственности принадлежат гостиницы и другие средства размещения, в отношении которых проведён государственный кадастровый учёт. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, законопроект рассмотрен и одобрен 24 октября 2016 года на заседании комиссии правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

"