Posted 17 декабря 2008,, 03:53

Published 17 декабря 2008,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Дальэнергосбыт» проведет семинар

17 декабря 2008, 03:53
Он будет посвящен вопросам оптимизации расходов на электроснабжение для крупных потребителей Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 18 декабря, в офисе филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт ( ул. Октябрьская, 8) в 11 часов состоится обучающий семинар по планированию объемов электропотребления. В семинаре примут участие крупнейшие промышленные и транспортные предприятия Приморского края. Среди них ОАО «РЖД» ДВЖД, ОАО «Приморскуголь», КГУП «Примтеплоэнерго», ОАО «Спасскцемент», ОАО «Международных аэропорт Владивосток», ОАО «Прогресс», ОАО «Владивостокский морской рыбный порт».
Как сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК»,
в ходе семинара потребители получат подробные консультации о новых правилах работы на розничном рынке электрической энергии. Участникам будет представлена методика расчета потребления для того, чтобы потребители могли корректно рассчитывать свое электропотребление и минимизировать штрафные санкции за отклонения.
Подчеркнем, в скором времени ожидается принятие документа «Правила определения стоимости электроэнергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии». Этот нормативный акт должен регламентировать финансовую ответственность потребителей- юридических лиц за неправильный расчет электропотребления.
С вводом новых Правил стоимость электроэнергии для потребителей – юридических лиц на розничном рынке будет рассчитываться с учетом штрафных санкций за недобор и перебор заявленных объемов электроэнергии.



"