Posted 16 декабря 2008,, 23:48

Published 16 декабря 2008,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Губернатор Олег Кожемяко посетил сельскохозяйственные районы Амурской области

16 декабря 2008, 23:48
Глава Приамурья остался доволен качеством и размахом работ, однако отметил и недостатки

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Олег Кожемяко посетил два сельскохозяйственных района Амурской области. «Развитие агропромышленного комплекса глава региона называет одной из точек роста и благосостояния Приамурья, поэтому особое внимание уделяет работе перспективных сельскохозяйственных кооперативов, – рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора. – В Михайловском районе сильным является колхоз «Дим», Завитинском – колхоз «Русь». Глава Приамурья остался доволен качеством и размахом работ».
Однако, как выяснилось, и в перспективных хозяйствах есть проблемы, основная из которых – нехватка кадров. Причинами оттока селян местные власти называют и невысокий заработок, и нехватку жилья, и малое количество мест в детских садах.
Олег Кожемяко осмотрел несколько дошкольных учреждений, пообщался с их работниками и воспитанниками. В Завитинске губернатор побывал на котельной, которая отапливает дома и социальные объекты бывшего военного городка, а также в некоторых квартирах. Глава региона убедился, что температура в них - ниже нормативной. Олег Кожемяко подчеркнул, что существенно улучшить положение дел поможет финансовая помощь из федерального бюджета по программе модернизации ЖКХ.

"