Posted 17 декабря 2008,, 01:37

Published 17 декабря 2008,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Сертификат на образование в 200 тысяч рублей получил самый добросовестный плательщик Хабаровскэнергосбыта

17 декабря 2008, 01:37
Более 75 процентов жителей Хабаровского края вовремя оплачивают электроэнергию

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ОАО «ДЭК» состоялся розыгрыш призов в рамках проекта «Будущее наших детей». В нём участвовали потребители электроэнергии, которые оплатили счета-квитанции до 10 декабря текущего года. В социальном проекте приняли участие 383 647 абонентов Хабаровскэнергосбыта, а это 75,2% от общего количества потребителей электрической энергии в Хабаровском крае.
Были разыграны сертификат на образование номиналом 200 тысяч рублей, дающий право на бесплатное обучение любого из членов семьи победителя в любом учебном заведении - от частного детского сада до ВУЗа, а также 30 сертификатов на бесплатное энергоснабжение на 2009 год на сумму 4 тысячи рублей каждый.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, сертификаты были распределены пропорционально между всеми жителями муниципальных образований Хабаровского края в зоне действия филиала ОАО «ДЭК» Хабаровскэнергосбыт.
Главный приз проекта сертификат на образование выиграл Павел Князев из села Воронежское 2. Воспользоваться сертификатом и получить образование в любом учебном заведении России может как сам победитель, так и члены его семьи, друзья или хорошие знакомые. Единственное условие – победитель должен определиться с выбором учебного заведения в течение ближайших 6 месяцев.
Обладателями сертификатов на год бесплатного потребления электроэнергией стали 30 семей - жители практически всех отделений Хабаровскэнергосбыта. Списки победителей будут опубликованы в газете «Тихоокеанская звезда» 19. Теперь победители смогут год бесплатно использовать электроэнергию на сумму, не превышающую 4 тысячи рублей.
«Подобные акции Дальневосточной энергетической компанией проводятся регулярно, но эта акция отмечена очень для нас важным подарком, - сообщил директор Хабаровскэнергосбыта Павел Трудов. - Сертификат на образование – это, можно сказать, путевка в жизнь для нашего добросовестного абонента. Я желаю тому, кто будет учиться благодаря нашему сертификату, только отличных отметок в зачетной книжке».
По словам энергетиков, подобные акции будут проводиться каждый год и в первую очередь в список участников будут включены те абоненты, которые в течение года смогут не допустить накопления долгов.

"