Posted 17 декабря 2010,, 05:26

Published 17 декабря 2010,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Дальневосточное агентство содействия инновациям провело пятую бизнес-сессию

17 декабря 2010, 05:26
Потенциальным инвесторам представлено четыре инновационных проекта

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Четыре инновационных проекта представило потенциальным инвесторам Дальневосточное агентство содействия инновациям (АНО ДАСИ) на пятой бизнес-сессии Хабаровского края. Все эти проекты - плод мысли хабаровских учёных, практиков и изобретателей, уже имеющие защиту в виде патентов.
Предпринимателей пригласили вложить средства в проект по созданию уникальных лакокрасочных материалов, в создание инновационной роботизированной системы медицинского назначения, в «энергосберегающие светильники общего освещения» и, наконец, в «защитные экраны от СВЧ-излучений».
Предприниматели, пришедшие на бизнес-сессию, посещают такие мероприятия регулярно. Впрочем, проекты финансируются не только частным капиталом, но и из таких источников, как российский «Фонд Бортника» и иных.
Представленные на нынешней, пятой сессии проекты, как заявили представители АНО ДАСИ, имеют массу конкурентных преимуществ перед аналогами, производимыми в России и за рубежом. В частности, они более совершенны, универсальны, экологичны, имеют меньшую себестоимость. Ну а роботизированная система для репозиции костных обломков и вовсе ноу-хау хабаровских медиков. Таких систем нет не только в России, но и в мире, сообщает читателям газета «Тихоокеанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».

"