Posted 17 декабря 2012,, 04:08

Published 17 декабря 2012,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Приморье развивает деловые отношения с Республикой Корея

17 декабря 2012, 04:08
Инвестиционные компании Республики Корея обсудили вопросы сотрудничества с администрацией края

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -В администрации Приморского края прошло совещание по вопросам сотрудничества Приморья с Республикой Корея.

В мероприятии, которое провела директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Наталья Ступницкая, приняли участие руководители органов исполнительной власти краевой администрации, глава города Самчок (Республика Корея) Ким Дэ Су и представители корейских инвестиционных компаний.

Основная цель приезда делегации из Республики Корея – предложения о сотрудничестве с Приморским краем по направлениям: туризм, энергетика, здравоохранение.

Например, корейские партнеры показали проект большого лечебно-оздоровительного центра, который может быть реализован на территории Приморского края. Ещё одно важное направление – развитие энергетики. По словам главы города Самчок (Республика Корея) Ким Дэ Су, города Самчок и Владивосток могут стать основными энергетическими центрами Дальнего Востока.

Как отметил начальник управления энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края Николай Ловыгин, строительство газовой магистрали «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» производилось не только для обеспечения газом, но и с учетом возможности его экспорта.

Подводя итог встрече, с корейской делегацией, директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Наталья Ступницкая подчеркнула, что все предложения будут рассматриваться и прорабатываться специалистами администрации Приморского края.

Фото: http://stock-partners.com/?p=174

"