Posted 17 декабря 2013,, 05:40

Published 17 декабря 2013,, 05:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Николай Дубинин: близость к соседям по АТР влияет на развитие Приморья

17 декабря 2013, 05:40
В 2014 году в крае начнется обустройство особых экономических зон

Власти Приморья планируют в первом полугодии 2014-го завершить всю «бумажную работу» по созданию ОЭЗ и перейти к практической части проектов. Об этом заявил директор департамента экономики края Николай Дубинин.

В интервью, опубликованном на сайте администрации Приморья, он подвёл некоторые итоги года и обозначил перспективы.

«Наша близость к соседям по Азиатско-Тихоокеанскому региону накладывает отпечаток на развитие Приморья. В ближайшие два-три года мы продолжим реализацию ряда проектов. Если говорить про промышленное производство - это создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа по локализации автосборочного производства. Локализация создаст мультипликативный эффект - дополнительную работу получат малые и средние предприятия», - сообщил Дубинин.

По его словам, в этом году краевая администрация определила приоритетные промышленные площадки, обустройство которых и начнётся в 2014 году.

«В Надеждинском районе разместятся высокотехнологичные предприятия в сфере логистики. Производства по переработке сельхозпродукции будут созданы в Михайловском районе. Продолжится работа по созданию третьей площадки - интегрированного развлекательного курорта на базе игорной зоны «Приморье».

Кроме этого, продолжим работу по внедрению регионального инвестиционного стандарта. В этом году мы выполнили документальную часть - внедрены все 15 пунктов. В будущем году документы уже заработают на привлечение инвестиций в регион», - констатировал Дубинин.

Фото: primorsky.ru

"