Posted 18 января 2013,, 00:24

Published 18 января 2013,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке обсудили перспективы сотрудничества с Китаем

18 января 2013, 00:24
Лучше добрые соседи, чем дальние родственники

ВЛАДИВОСТОК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках программы Года Китая в России, во Владивостоке прошла презентация города Муданьцзян. На ней были обозначены его торговые, экономические, туристические возможности.

По словам первого секретаря Муданьцзянского комитета КПК Чжана Цзинчуаня, данное мероприятие играет немаловажную роль в развитии деловых отношений России и Китая. Сейчас, по сравнению с другими регионами Поднебесной, Муданьцзян занимает лидирующую позицию в вопросах торгового сотрудничества с Приморьем. Этот город активно развивается, охотно работает с иностранными инвесторами, да и к тому же удобно расположен географически. Поэтому многие деловые люди Приморья стремятся заключить контракты с родственными по сфере деятельности компаниями Муданьцзяня.

На презентации был подписан ряд перспективных соглашений, затрагивающий такие сферы сотрудничества стран, как торговля, медицина, образование, культура, туризм.

Хотя серьезные деловые отношения Приморья и Муданьцзяня стали активно развиваться лишь с 2008 года, представители обеих сторон выражают желание увеличить масштабы двухстороннего партнерства. Несомненно, это повлечет за собой возможность реализации более серьезных проектов.

Ольга Юдина



"