Posted 18 марта 2009,, 04:30

Published 18 марта 2009,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

«ДРСК» заботится о сохранности жизней своих работников

18 марта 2009, 04:30
Сегодня во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» проходит день охраны труда

БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» проходит день охраны труда.
Электроэнергетика – потенциально опасная отрасль, потому дни охраны труда проводятся ежемесячно. В этот день во всех подразделениях филиалов отменены все виды работ, кроме аварийно-восстановительных. Электротехнический персонал, транспортные службы и вспомогательные подразделения проводят ряд необходимых тематических проверок, утвержденных графиком проведения мероприятий по охране труда. Все они нацелены на улучшение состояния охраны труда и техники безопасности, предупреждение производственного травматизма.
Сегодня около тысячи сотрудников компании в Приамурье, Хабаровском и Приморском краях, в Еврейской АО и южных районах Якутии примут участие в показательных допусках для безопасной работы с электрооборудованием и теоретических занятиях по выполнению работ на воздушных линиях. Специальные комиссии проверят обеспечение рабочих спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, рабочие места, бытовые условия.
По словам Владимира Суслопарова, начальника службы охраны труда ОАО «ДРСК», благодаря проведению таких дней удается своевременно выявлять нарушения в сфере охраны труда, техники безопасности и вовремя их устранять, обеспечивая тем самым безопасность труда на производстве и качественную работу в целом. «Человеческая жизнь - самая главная ценность. Поэтому руководство «ДРСК» делает всё для того, чтобы наши работники возвращались домой живыми и здоровыми», сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК».



















"