Posted 18 марта 2009,, 07:44

Published 18 марта 2009,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Хабаровские электрические сети начали подготовку к будущей зиме

18 марта 2009, 07:44
Основные ремонтные работы начнутся уже в апреле

ХАБАРОВСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Успешная ремонтная кампания минувшего года позволила филиалу ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» спокойно провести зимний сезон.
Проанализировав предварительные итоги, руководство филиала разработало программу обучения для персонала, задействованного в ремонтных работах 2009 года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, в ходе запланированных занятий с персоналом будут проработаны характерные производственные нарушения техники безопасности, проведены контрольно-тренировочные занятия. Начальники и главные инженеры районных электрических сетей ответят на вопросы, касающиеся организации безопасного ведения работ при обслуживании и ремонте оборудования воздушных линий и трансформаторных подстанций, продемонстрируют навыки работы по оформлению нарядов-допусков, проведению целевого инструктажа, организации безопасного производства работ по технологическим картам, проанализируют ошибки при оформлении нарядов-допусков.
«Основные ремонтные работы начнутся в апреле, – говорит главный инженер филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Валерий Ожегин. - Их успешное прохождение - залог бесперебойного электроснабжения потребителей в зимнее время. Мы понимаем, что от работы наших специалистов именно в этот период зависит отсутствие технологических инцидентов на протяжении всего года. Поэтому уже на этой неделе в филиале будет проведена запланированая предремонтная подготовка для персонала».

"