Posted 18 апреля 2008,, 05:47

Published 18 апреля 2008,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Комсомольск-на-Амуре готовится к конференции «Союза городов Северо-Восточной Азии с развитым машиностроением»

18 апреля 2008, 05:47
В это объединение входят 10 городов Японии, Китая, Республики Корея и российского Дальнего Востока

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Комсомольск-на-Амуре готовится к проведению конференции «Союза городов Северо-Восточной Азии с развитым машиностроением». Это объединение, в которое вошли десять индустриальных городов Японии, Китая и Республики Корея, было создано в 2005 году. Российский Дальний Восток представляет единственный город – Комсомольск-на-Амуре, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Каждый год мэры этих городов и представители промышленных предприятий встречаются и обсуждают вопросы содействия развитию машиностроительной отрасли и сотрудничеству. Конференция в Комсомольске-на-Амуре состоится в июле. А с 22 по 24 апреля в городе юности пройдет подготовительная встреча участников конференции, которые обсудят организационные вопросы, ознакомятся с промышленным потенциалом комсомольчан, посетят крупнейшие заводы.
Как сообщила начальник отдела международных связей администрации города Оксана Морозова, мэры корейских, китайских и японских городов с большим интересом ждут знакомства с Комсомольском-на-Амуре. В прошлом году конференция «Союза городов Северо-Восточной Азии с развитым машиностроением» прошла в японском городе Убе. Тогда мэру города юности Владимиру Михалеву вручили переходящий кубок, символизирующий эстафетную палочку. Комсомольск-на-Амуре, в свою очередь, передаст этот кубок корейскому городу Ансан, который станет местом проведения конференции в 2009 году.

"