Posted 17 апреля 2008,, 22:47

Published 17 апреля 2008,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

"Росгосстрах" застраховал футболистов и тренеров

17 апреля 2008, 22:47
Соответствующее соглашение о намерениях подписано в Москве

МОСКВА. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА ОАО "Росгосстрах" стал страховщиком членов Профессионального союза футболистов и тренеров (ПСФТ), сообщили информагентству «Восток - Медиа» в департаменте по связям с общественностью компании "Росгосстрах".

Соответствующее соглашение о намерениях подписали в Москве представители страховой компании и российский профсоюз, входящий во всемирное объединение профсоюзов футболистов (ФИФПро).

Коллективный договор страхования между сторонами подразумевает защиту от временной или постоянной утраты профессиональной трудоспособности. Если профессиональный футболист перестает выступать за свою команду в результате полученной им травмы или болезни, он получит страховое возмещение, равное его ежедневному доходу за каждый день "простоя". В случае вынужденного досрочного завершения профессиональной карьеры игрока застрахованный футболист получит несколько годовых зарплат.

Первым обладателям страхового полиса стал вратарь национальной сборной России и пермского "Амкара" Владимир Габулов.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы все профессиональные футболисты были застрахованы, как это делается в ведущих футбольных странах. "Росгосстрах" предложил самую оптимальную страховую программу для наших ребят", - отметил генеральный секретарь профсоюза Николая Грамматикова.

"