Posted 18 апреля 2011,, 02:53

Published 18 апреля 2011,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье изменился Порядок лицензирования розничной продажи алкоголя

18 апреля 2011, 02:53
Администрация края подготовила постановление для торговли

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Внесены изменения в Порядок лицензирования розничной продажи алкоголя. В чем состоит суть этих изменений, пояснили в управлении потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки.
5 апреля 2011 года вышло Постановление Администрации Приморского края № 91-па «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 28 марта 2006 года №65-па «Об утверждении Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Приморского края». Данное постановление вносит изменения в пункт 3 и пункт 10 Порядка лицензирования.
В пункте 3 (о документах, необходимых для получения лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции) исключен подпункт «д». То есть, из перечня документов, необходимых для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, исключена справка налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов.
Пункт 10 дополнен подпунктом «в», и в соответствии с внесенными изменениями, теперь он выглядит так:
В выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции может быть отказано:
а) при выявлении в представленных документах недостоверной или искаженной информации;
б) в случае несоответствия организации лицензионным требованиям, установленным Федеральным законом от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
в) в случае, если у организации имеется задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и такая задолженность подтверждена справкой налогового органа в форме электронного документа, полученного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, по запросу лицензирующего органа.
Павел Марков

"