Posted 18 апреля 2012,, 05:48

Published 18 апреля 2012,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В НОСТРОЙ состоялось заседание комитета по поддержке малого бизнеса

18 апреля 2012, 05:48
Строители обсудили актуальные вопросы

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 11 апреля в НОСТРОЙ под председательством Дмитрия Молчанова состоялось заседание комитета по поддержке малого бизнеса.
На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1. Отчет председателя комитета о результатах деятельности за 2010-2011 годы.
2. О плане работы комитета на 2012 год.
3. О заместителях председателя комитета.
4. О поддержке малого бизнеса в подготовке кадров.
5. Рассмотрение предложений зкспертного Совета по малоэтажному и жилищному строительству.
6. Разное.

По предложению председателя комитета Дмитрия Молчанова, заседание было решено начать с рассмотрения четвертого вопроса повестки - «О поддержке малого бизнеса в подготовке кадров».
Помимо членов комитета, в обсуждении данного вопроса приняли участие представители аппарата Национального объединения строителей: руководитель аппарата Михаил Викторов, первый заместитель руководителя Кирилл Холопик, начальник управления профобразования Надежда Прокопьева, заместитель начальника управления профобразования Ирина Новичкова. В результате комитет проголосовал за предложенные поправки в ряд статей Положения о поддержке Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров.
С отчетом о результатах деятельности комитета за 2010-2011 годы выступил Дмитрий Молчанов. Информация была принята к сведению. Также комитет единогласно принял решение рекомендовать Совету избрать Дмитрия Молчанова в качестве председателя комитета по поддержке малого бизнеса на очередной срок полномочий.
Далее Дмитрий Молчанов доложил о плане работы комитета на 2012 год. После обсуждения представленной информации комитет утвердил основные направления деятельности на 2012 год.
В ходе обсуждения вопроса «О заместителях председателя комитета» было предложено: продлить полномочия Владимира Шахова в качестве заместителя председателя комитета по поддержке малого бизнеса; обратиться к нему с просьбой об участии в курировании программы по обучению; временно исполняющей обязанности заместителя председателя комитета по поддержке малого бизнеса назначить исполнительного директора НП «Орловское региональное объединение строителей» Ирину Кузьму по вопросам, связанным с государственно-частным партнерством. Члены комитета проголосовали за данные предложения.
Участники заседания были ознакомлены с рекомендациями для комитета по поддержке малого бизнеса, выработанные по результатам экспертного совета по малоэтажному и жилищному строительству от 26 января 2012 года. Члены комитета проголосовали за то, чтобы принять рекомендации экспертного совета.
Также было озвучено предложение о включении в состав конкурсной комиссии генерального директора НП СРО "Центрстройэкспертиза- статус" Валентины Мазаловой и исполнительного директора НП «Орловское региональное объединение строителей» Ирины Кузьмы. Данное предложение членами комитета было поддержано.





А.М.

"