Posted 18 апреля 2014,, 08:53

Published 18 апреля 2014,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Приморские инвестпроекты презентуют в Харбине

18 апреля 2014, 08:53
На китайско-российском ЭКСПО в июле этого года

На первом российско-китайском ЭКСПО, которое состоится в Харбине в июле этого года, будет представлена подробная презентация инвестиционных проектов Приморья. Об этом сегодня заявил губернатор края Владимир Миклушевский по итогам заседания российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

По словам губернатора, необходимо расширять области сотрудничества с китайскими партнёрами. Одно из важнейших направлений – это транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2», имеющие важное транспортно-логистическое значение для провинций Китая, у которых нет прямого выхода к морю. Среди перспективных отраслей – туризм, машиностроение, сельское хозяйство, в частности, сельскохозяйственные проекты на базе создаваемого в Михайловском районе агротехнопарка.

На встрече обсуждалось и сотрудничество в области таких высокотехнологичных проектов, как самолёто- и вертолётостроение, проект по созданию автомобильного производства с частной китайской компанией Great Wall.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», российско-китайская комиссия по подготовке регулярных встреч глав правительств прошла сегодня в кампусе ДВФУ на Русском острове. Для участия в мероприятии во Владивосток прибыли сопредседатели этой комиссии – заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

Фото: primorsky.ru

"