Posted 18 мая 2010,, 00:12

Published 18 мая 2010,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Молодёжь Камчатки может изменить экономическую ситуацию на полуострове

18 мая 2010, 00:12
Молодые авторы представили свои проекты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В молодёжном парламенте Камчатского края состоялось первое заседание регионального инновационного конвента, на котором презентовались проекты работ молодых авторов по проблемам развития экономики полуострова.
Открывая мероприятие, председатель молодёжного парламента Анатолий Кирносенко отметил, что инновационный конвент - это встреча молодых талантливых учёных, которые способны нести новые идеи в российскую экономику и, тем самым, вывести её на более совершенный уровень.
В ходе заседания заслушано 11 проектов. Экспертный совет отметил работы А. Алейниковой и И. Шарун «Разработка технологий кулинарных продуктов в заливках из рыбных отходов», Е. Гульдаева «Снижение затрат на теплоснабжение», И. Соловьева «Методы и алгоритмы обработки сложных сигналов», М. Смирнова «Кривовакуумная установка для получения нанопродуктов». «Мы верим в молодые таланты, ожидаем от них новых открытий, - заявил Анатолий Кирносенко. - Их проекты заслуживают серьёзного внимания».
Председатель комитета Законодательного собрания Камчатского края по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодёжной политике Марина Сущёва выразила большое удовлетворение тем, что у нас есть молодёжь, которая хочет и может реально изменить экономическую ситуацию на полуострове.
В состав экспертного совета инновационного конвента вошли известные на Камчатке и Дальнем Востоке инвесторы Р. Шамоян и К. Слыщенко.

"