Posted 18 мая 2020,, 00:32

Published 18 мая 2020,, 00:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Дистанцирование: самые дешёвые авиабилеты будут стоить 70 тысяч рублей — Минтранс

Дистанцирование: самые дешёвые авиабилеты будут стоить 70 тысяч рублей — Минтранс

18 мая 2020, 00:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Дистанцирование при рассадке пассажиров в самолетах приведет к серьезному увеличению цен на авиаперевозки. Как рассказал глава Минтранса Евгений Дитрих, соблюдение этой нормы сделает минимальную цену на билет выше 70 тысяч рублей.
Сюжет
COVID-19

Глава министерства подчеркнул, что для соблюдения санитарных норм от пассажиров достаточно будет ношения масок и перчаток. Дитрих добавил, что, с учетом всех расходов на перевозки, при дистанцировании минимальная стоимость билета на самое короткое расстояние составит от 70 тысяч рублей.

«Это — постоянные затраты на обслуживание самолета, рейса, топливо, экипаж и многие другие нужды», — подчеркнул руководитель Минтранса.

Также он добавил, что отечественные специалисты изучили опыт зарубежных коллег — многие компании, которые пробовали ввести на своих линиях режим социального дистанцирования при посадке, вскоре отказывались от подобной практики.

Дитрих добавил, что Роспотребнадзор подтвердил, что повсеместное использование масок и перчаток, которые не дадут людям трогать лицо, сводит риск заражаемости к минимуму.

Напомним, ранее «Восток Медиа» писало о том, что первыми, кто получит вакцину от коронавируса, станут люди из группы риска. Следовательно, в первую очередь прививать будут медиков и работников, которые по долгу службы вынуждены контактировать с большим количеством людей.

"