Posted 18 июня 2008,, 04:50

Published 18 июня 2008,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Акционеры ОАО «ПБТФ» признали 2007 год для предприятия успешным

18 июня 2008, 04:50
18 июня в компании состоялось годовое собрание

ПРЕОБРАЖЕНИЕ. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в ОАО «Преображенская база тралового флота» состоялось годовое собрание акционеров, сообщает пресс-центр компании.
В повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счет прибылей и убытков) Общества за 2007 год, а также распределение прибыли Общества.
2. Избрание членов совета директоров Общества.
3. Избрание членов ревизионной комиссии Общества.
4. Утверждение аудитора Общества на 2008 год.
5. Выплата (объявление) дивидендов по результатам 2007 года.
С докладами на собрании выступили председатель совета директоров ОАО «ПБТФ» И.В. Паулова, генеральный директор А.И. Висаидов, главный бухгалтер Н.И. Соломко.
В ходе мероприятия были утверждены годовой отчет общества и го-довая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках за 2007 год, а также распределение прибыли, в том числе выплата дивидендов по результатам финансового года. Согласно решению, принятому участника-ми собрания, размер дивидендов составит 0,25 рубля на одну обыкновен-ную акцию.
Прошедший 2007 год признан для предприятия успешным. Так, чис-тая прибыль ОАО «ПБТФ» превысила показатели 2006 года на 102 миллиона рублей и составила более 119 миллионов. Выпуск рыбопродук-ции за счет расширения ассортимента и наращивания объемов добычи увеличился на 11 процентов, а товарной продукции – почти на четверть. Рост выручки от реализации составил более 19 процентов.
Среднемесячная зарплата в обществе по сравнению с 2006 годом вы-росла на 30,9 процента, а размер фонда заработной платы увеличился на 28. Кроме того, в 2007 году преображенцы продолжили реализацию традиционных социальных программ, на выполнение которых затратили более 10 миллионов рублей. В том числе расходы на культурно-массовую работу и спорт составили около 2,8 млн. рублей, поддержку совета ветера-нов и общества инвалидов Преображения – более 1,5 млн., помощь школам и дошкольным учреждениям поселка – 1,7 млн.



Результаты деятельности ОАО «ПБТФ» в 2007 году отмечены рядом наград. Так, в очередной раз база тралового флота стала лауреатом краевой бизнес-премии в номинации «Социально ответственный бизнес». А ее продукция удостоена золотых медалей 3-й Международной рыбопро-мышленной выставки «Рыбпромэкспо» и 4-й Международной рыбопро-мышленной выставки «Перспективы развития рыбной отрасли - 2007».
Вместе с тем разговор на собрании акционеров шел не только о ре-зультатах работы предприятия за прошлый год. Были четко обозначены задачи, которые коллективу рыбаков предстоит реализовать в ближайшие два года. В числе первоочередных - обновление флота, модернизация и переоборудование имеющихся производственных мощностей, расширение ассортимента выпускаемой продукции на внутренний рынок, решение проблемы квалифицированных кадров за счет привлечения на предпри-ятие молодых специалистов, сохранение и увеличение социальных про-грамм для жителей поселка Преображение и Лазовского района.
Идти к заявленным целям преображенцы будут под руководством но-вого совета директоров, в состав которого по итогам голосования акционе-ров вошли А.И. Висаидов, А.К. Евдокимов, О.А. Кривошеев, И.В. Пауло-ва, А.Т. Петросов, С.В. Саксин и Н.И. Соломко.
По окончании общего годового собрания акционеров члены вновь избранного совета директоров ОАО "Преображенская база тралового флота" собрались на свое первое заседание. По результатам его работы председателем совета директоров избрана И.В. Паулова, генеральным директором общества назначен О.А. Кривошеев.

"