Posted 17 июня 2008,, 23:51

Published 17 июня 2008,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Если у вас есть прибор учета горячей воды…

17 июня 2008, 23:51
В Приморье рассчитать плату за услуги горячего водоснабжения владельцы приборов учета могут самостоятельно

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» извещает своих абонентов, в чьих квартирах установлены приборы учета горячей воды, что при невозможности передачи показаний приборов учета по телефону, могут прийти в любой из абонентских отделов и оставить показания прибора учета горячего водоснабжения в специальном ящике.
Если же по каким-то причинам они не могут этого сделать в установленный срок (с 11 по 24 число каждого месяца), в этом случае можно самостоятельно рассчитать плату за потребленную услугу.

Сделать это можно по следующей схеме:
Шаг 1
Сначала необходимо высчитать объем потребленной воды. Для этого от текущих показаний прибора отнимаем показания предыдущего месяца, получаем расход горячей воды за месяц в кубических метрах.
Шаг 2
Количество потребленной воды умножаем на стоимость 1 кубического метра горячей воды. Эта цифра указана в квитанции в первой колонке «Тариф» и равна 81 рублю 11 копейкам. На выходе мы получаем ту сумму, которую необходимо заплатить за потребленную услугу.
Шаг 3
Полученную сумму абонент самостоятельно вписывает в соответствующую графу в квитанции, ставит роспись и оплачивает в удобное для него время (по закону срок оплаты коммунальных услуг - до 10-го числа следующего месяца).

Необходимо помнить, что, самостоятельно рассчитав плату за горячее водоснабжение и оплатив квитанцию, абонент все рано должен передать через абонентский отдел показания прибора.

Оставить показания приборов учета можно во всех абонентских отделах расположенных по адресам:
Океанский пр-т 101А, ул. Сахалинская 43, ул. 40-лет ВЛКСМ 14, ул. Ильичева 15, ул. Русская 19, ул. Зеленая 1-77 (о. Русский), ул. Путятинская 135.

«Приморские тепловые сети» заверяют своих абонентов, что вопрос с увеличением количества телефонов, по которым потребители смогут передать показания приборов учета будет решен в самое ближайшее время. Кроме того, планируется, что уже в июле компания начнет прием данных по счетчикам через Интернет, сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

"