Posted 18 июня 2008,, 02:21

Published 18 июня 2008,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

От Восточной Сибири к Тихому океану - без сбоев

18 июня 2008, 02:21
Президент Медведев потребовал запустить ВСТО без сбоев по срокам или качеству, а с нарушителями разобраться по полной программе

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев, проводя встречу с президентом «Транснефти» Николаем Токаревым, заявил, что запускать проект нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО) необходимо без сбоев по срокам или качеству, сообщает The Moscow Post.

«Нужно работать, чтобы впредь не допускать ни срывов по срокам, ни по качеству», - заявил президент.

Строительство первой очереди нефтепровода должно было завершиться в 2008 году. Однако срок сдачи был перенесен на год из-за срыва подрядчиком договоров строительства ВСТО. «Транснефть» подала иск на взыскание почти 30 миллиардов рублей.

«С теми подрядчиками, которые не выполнили работы, разобраться по полной программе, предъявляя иски в судах, требуя необходимые деньги, если они были уплачены в качестве авансов», - продолжил президент.

Президент поручил «выстроить работу по завершению первого этапа ВСТО и по второму (этапу) работать таким образом, чтобы мы потом к этому не возвращались».

«ВСТО - это очень важная магистраль для развития нашей страны, для решения как экономических, так и социальных, и политических задач», отметил Медведев.

«Здесь мы не должны допускать никаких сбоев в проведении работ и в сдаче работ в согласованные сроки. Прошу этим заняться вместе с правительством», - обратился президент к главе «Транснефти» Токареву.

"