Posted 17 июня 2008,, 23:06

Published 17 июня 2008,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Проблемы реформирования ЖКХ обсудят в Сусумане (Магаданская область)

17 июня 2008, 23:06
В городе пройдёт выездной семинар-совещание, в котором примут участие главы районов и поселений

МАГАДАН. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Проблемы реформирования ЖКХ, распоряжение муниципальным имуществом, администрирование налогов и многие другие вопросы обсудят руководители органов местного самоуправления Колымы в Сусумане.
Как сообщает пресс-секретарь губернатора Саркис Тарутин,
18- 19 июня в городе пройдёт выездной семинар-совещание, в котором примут участие главы районов и поселений, муниципальные служащие органов местного самоуправления, руководители коммунальных предприятий из Сусуманского, Ягоднинского, Тенькинского, Хасынского, Ольского, Омсукчанского и Среднеканского районов, специалисты областной администрации.
Представители органов местного самоуправления обменяются опытом по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и привлечению средств фонда содействия реформированию ЖКХ для капитальных ремонтов и расселения ветхого жилья. Также обсудят правовые аспекты размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, пополнения бюджетов муниципальных образований, управления имуществом, пути сохранения и развития централизованной сети учреждений культуры. Будет уделено внимание и организации работы по предупреждению и устранению чрезвычайных ситуаций - разливов нефти и нефтепродуктов.



"